• 23 сентября 2015, среда
  • Москва, Радио 22

Китайские студенты привезут пекинскую оперу в РосНОУ, МГУ и СПбГУ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский новый университет (РосНОУ)
3139 дней назад
23 сентября 2015 c 16:00 до 17:30
Москва
Радио 22

23 сентября 2015 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоится театрализованное представление китайских трупп из Университета имени Сунь Ятсена и Цзинаньского университета. Концерт пройдет в рамках проекта «Год дружеского общения между китайской и русской молодежью», организованного правительствами двух стран.

Внимание! В 15:00  23 сентярбя онлайн-регистрация закрывается. Если вы не успели зарегистрироваться онлайн, можете зарегистрироваться у входа в Малахитовый зал РосНОУ (Радио 22, 7 этаж)

23 сентября 2015 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоится театрализованное представление китайских трупп из Университета имени Сунь Ятсена и Цзинаньского  университета.

Концерт пройдет в рамках проекта «Год дружеского общения между китайской и русской молодежью», организованного правительствами двух стран. Ранее обе университетские труппы выступали с подобными представлениями в США, ЮАР, Филиппинах, Гонконге, Макао, Тайване и других странах мира.

По словам проректора Университета имени Сунь Ятсена, профессора Вэй Миньхай, такие мероприятия необходимы для развития культурных связей, улучшения понимания студентами обеих стран традиционной культуры и обычаев китайского и русского народов.

В программе представления отрывок из пекинской оперы «Поимка и освобождение Цао Цао», шоу с китайской каллиграфией «Тройное цветение сливы», демонстрация китайской живописи «Осенняя хризантема и краб», традиционное китайское боевое искусство Тайцзицюань в сопровождении древнекитайского музыкального инструмента Гу Цинь «Жизнь в горах», китайское ушу с мечом и так далее. 

Всего, по словам организаторов мероприятия, в России пройдет три концерта –– в РосНОУ, МГУ и СПбГУ. Российский новый университет оказался среди флагманов российского образования неслучайно –– он уже давно является одним из центров эффективного обучения китайскому языку и надежным партнером ряда китайских вузов.

Сотрудничество РосНОУ с вузами Китая, в рамках которого осуществляется разработка и реализация совместных образовательных программ, продолжается более десяти лет. На сегодня в РосНОУ китайский язык изучает почти 80 человек, обучающихся на специальностях «перевод и переводоведение» и «лингвистика».

–– Наиболее активно Российский новый университет взаимодействует с Университетом имени Сунь Ятсена, Чжэцзянским университетом международных исследований, Гуандунcким университетом иностранных языков и международной торговли, а также Цзинаньским университетом, –– добавил  начальник управления международного образовательного сотрудничества РосНОУ Георгий Габриелян.  

Мероприятие планирует посетить делегация из ведущих вузов китайской провинции Гуандун. Также приглашены представители посольства Китайской Народной Республики в РФ.

Познакомиться с культурой Китая в рамках театрализованного представления в Российском новом университете смогут не только студенты РосНОУ, но и студенты других вузов, школьники и их родители, ценители китайской культуры и искусства. Получить бесплатный билет на мероприятие можно после онлайн-регистрации на (количество мест ограничено).

Начало мероприятия: 23 сентября в 16:00

Место проведения: Москва, Радио 22  («Малахитовый зал» РосНОУ)

 

Контакты

Георгий Габриелян,
начальник управления международного образовательного сотрудничества РосНОУ        
+7 (495) 223-48-45    ggabriel@rosnou.ru

Александра Родионова,
Пресс-служба РосНОУ
+7 (495) 223-40-78 avenbergas@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше